Fakultätsausschuss

  • Rainer Weber

    Rainer Weber, Prof. em. Dr. med.

    Dekan der Medizinischen Fakultät

    Tel.: +41 44 634 10 71

    rainer.weber@dekmed.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-4e29-aec1-ffff-ffffabe91182
  • Onur Boyman

    Onur Boyman, Prof. Dr. med.

    Stellvertretender Dekan

    Tel.: +41 44 255 20 69

    onur.boyman@usz.ch

    Mehr …

    a50aa120-1702-4f5e-a1a1-87e14e06cd3d
  • Thomas Attin

    Thomas Attin, Prof. Dr. med. dent.

    Prodekan Zahnmedizin

    Tel.: +41 44 634 32 70

    thomas.attin@zzm.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-4e29-aec1-0000-00006d19f60a
  • Dirk Bassler

    Dirk Bassler, Prof. Dr. med.

    Prodekan Nachwuchsförderung und Chancengleichheit

    Tel.: +41 44 255 53 40

    dirk.bassler@usz.ch

    Mehr …

    0218b3b9-2b87-4192-b0e2-4c2c13340d6b
  • Matthias Guckenberger

    Matthias Guckenberger, Prof. Dr. med.

    Prodekan Lehre Klinik

    Tel.: +41 44 255 29 30

    matthias.guckenberger@usz.ch

    Mehr …

    d84020d2-5e6d-4c67-8965-89d9c36fe85f
  • Jürg Hodler

    Jürg Hodler, Prof. Dr. med.

    Prodekan Klinik

    Tel.: +41 44 255 29 00

    Fax.: +41 44 255 44 43

    juerg.hodler@usz.ch

    Mehr …

    00000000-4e29-aec1-ffff-ffffcde540f3
  • Johannes Loffing

    Johannes Loffing, Prof. Dr. med.

    Prodekan Lehre Vorklinik

    Tel.: +41 44 635 53 20

    johannes.loffing@anatomy.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-4e29-aec1-0000-00004baf28eb
  • Maries van den Broek

    Maries van den Broek, Prof. Dr.

    Prodekanin Forschung

    Tel.: +41 44 635 37 22

    vandenbroek@immunology.uzh.ch

    Mehr …

    306df2ef-25ab-4a68-b52c-225cfacb219c
  • Claudia Witt, MBA

    Claudia Witt, MBA, Prof. Dr. med.

    Prodekanin Interprofessionalität und Internationalität

    Tel.: +41 44 255 23 96

    claudia.witt@uzh.ch

    Mehr …

    50cfcbdd-fa26-4928-9087-b8920e2a6193
  • Hanns Zeilhofer

    Hanns Ulrich Zeilhofer, Prof. Dr. med.

    Prodekan Berufungen

    Tel.: +41 44 635 59 12

    zeilhofer@pharma.uzh.ch

    Mehr …

    9c9cd7c5-09b7-4956-8ef0-eef4cb481965
  • Michael Grotzer

    Michael Grotzer, Prof. Dr. med.

    Vorsitzender Fachbereich Frau und Kind

    Tel.: +41 44 266 75 75

    michael.grotzer@kispi.uzh.ch

    Mehr …

    5f403e6c-c9a5-4b8f-8885-27bf46ae6721
  • Alessandro Sartori

    Alessandro A. Sartori, Prof. Dr. sc. nat.

    Vorsitzender Fachbereich Grundlagenfächer

    Tel.: 41 44 635 34 73

    sartori@imcr.uzh.ch

    Mehr …

    728c3f72-61a5-45b6-a33c-37c130bc3bae
  • Gerhard Rogler

    Gerhard Rogler, Prof. Dr. med. Dr. phil.

    Vorsitzender Fachbereich Internistische Fächer

    Tel.: +41 44 255 85 48

    gerhard.rogler@usz.ch

    Mehr …

    4ba14053-72f3-4594-9cd3-ee80ff222e42
  • Roland von Känel

    Roland von Känel, Prof. Dr. med.

    Vorsitzender Fachbereich Klinische Neurowissenschaften und Psychiatrie

    Tel.: +41 44 255 52 51

    roland.vonkaenel@usz.ch

    Mehr …

    7df95544-b634-417d-b868-79f6d4658602
  • Hans-Christoph Pape

    Hans-Christoph Pape, Prof. Dr. med.

    Vorsitzender Fachbereich Operative Fächer

    Tel.: +41 44 255 27 55

    hans-christoph.pape@usz.ch

    Mehr …

    6b39dd6c-6bcf-4d0c-8a30-d1a46cf396b3
  • Frank J. Rühli

    Frank J. Rühli, Prof. Dr. Dr. med.

    Vorsitzender Fachbereich Querschnittsfächer

    Tel.: +41 44 635 05 15

    frank.ruehli@iem.uzh.ch

    Mehr …

    ee71d8ff-8ee7-4b60-82bb-b996497a6959
  • Mehl Albert

    Albert Mehl, Prof. Dr. med. dent. Dr. rer. biol. hum.

    Vorsitzender Fachbereich Zahnmedizin

    Tel.: +41 44 634 32 72

    albert.mehl@zzm.uzh.ch

    Mehr …

    dfbfe3aa-df97-497c-879c-84912f4e9f5b

Der Fakultätsausschuss setzt sich zusammen aus dem Fakultätsvorstand und den Fachbereichsvorsitzenden.